Синичкин день

12 ноября 2023 г.
Синичкин день.
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.
Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц. С этого времени начинали вывешивать кормушки, раскладывать подкормку для пернатых. Эта традиция легла в основу данного праздника.
В преддверии "Синичкиного дня" в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные данной тематике. Дети вспоминали, как помогать птицам в зимнее время, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, играли в игру «Зимующие и перелётные птицы». Изготовили плакаты и поделки, где главной героиней стала «Синичка»
На этой странице