Картинная галерея

06 октября 2023 г.
Картинная галерея.

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Мы этот день отметили плодотворно и познавательно. В рамках проекта "Картинная галерея" и соглашением о сотрудничестве с Государственным художественным музеем Югры воспитанники старше-подготовительной группы №13 "Капельки" и старшей группы №8 "Почемучки" посетили мастер - класс "Любимый питомец", в рамках которого ребята посмотрели мультфильм " Бобик в гостях у барбоса", после просмотра побеседовали на тему "Как человек может заботиться о животных и защищать их" и нарисовали собаку. Мастер - класс провела научный сотрудник художественного музея Власова Ирина Валерьевна. Спасибо сотрудникам музея за организацию и проведение мероприятия. Дети получили новые знания, научились самостоятельно рисовать собаку, поняли, какую ответственность несет человек за братьев наших меньших.

На этой странице